Головна » 2014 » Січень » 7 » Рейтинг успешности участников 10 сезона проекта "ВМ-НФ" - ТОП-50
Рейтинг успешности участников 10 сезона проекта "ВМ-НФ" - ТОП-50
В 10 сезоне МП "ВМ-НФ" (1 семестр 2013-2014 учебного года) наиболее результативными участниками признаны:

СПИСОК участников-победителей в комментарии (доступен для участников проекта "ВМ-НФ")
Категорія: Новости экспертов | Переглядів: 237 | Додав: | Рейтинг: 5.0/3
1) Мастер (08.01.2014 17:50)
Выдержки из интервью руководителя проекта "ВМ-НФ", Андрея Елькина (интервью готовится к публикации):

Прежде всего, хотелось бы отметить, что 10 сезон для всех нас можно считать успешным. Растет активность учащихся - количество и качество публикаций. Все большее число ребят находят в предлагаемой нами деятельности своеобразную отдушину - возможность реализовать свой творческий потенциал, проявить себя как настоящий журналист, фотограф, создатель аудиовизуального текста. Мы действительно постепенно осваиваем медиатехнологии и узнаем об информационном пространстве как бы изнутри. Через медиатворчество формируются столь востребованные в современном мире медиакомпетенции и медиаграмотность. А в результате этих созидательных процессов растет уровень медиакультуры учащихся Запорожского учебно-воспитательного комплекса №19. И ведь не только... И мы, учителя, тоже растем в этом смысле, начинаем постепенно понимать значение формирования информационного общества для дальнейшего развития нашего государства. Украина должна выйти на передовые позиции в своем развитии, и, в первую очередь, это будет зависеть от того, насколько все мы будем соответствовать критериям быстро меняющихся перспектив человеческой цивилизации на планете Земля. Замечательно, что число сторонников нашего проекта среди учащихся, учителей и родителей, среди граждан Мечты, неуклонно растет.

Второй важный момент. В 10 сезоне нас впервые существенно поддержал представитель крупного бизнеса - гордость отечественной металлургии, промышленное предприятие ОАО "Запорожсталь". Наш социальный партнер оказал материальную поддержку для улучшения оборудования. И теперь возможности доступа наших участников к компьютерной технике будут существенно расширены. Предусмотрены средства для проведения общешкольной ученической конференции "ВМ-НФ: экологическое информационное пространство ЗУВК №19", в ходе которой будут награждены все наши активисты. Кроме того, в ходе состоявшихся переговоров с представителями Центра корпоративных коммуникаций предприятия нам были предложены другие перспективные направления социального партнерства - природоохранные инициативы "Запорожстали", в которых участие активистов ДЮОО "Республика Мечта" было бы интересным и полезным. Это и проект пресс-тура "Экологическая модернизация производства", и проект зарыбливания Днепра, и другие перспективные направления.

Партнерские общественные экологические организации также не остались в стороне. Всеукраинская экологическая общественная организация "МАМА-86" нашла возможность, чтобы провести Зимнюю школу по проектному менеджменту для руководителей подразделений РМ и медиапедагогов, в ходе которой значительно повысился профессиональный уровень наших коллег, и, в частности, состоялось ознакомление с такими актуальными вопросами, как привлечение средств для осуществления экологических и медиаинформационных проектов.

Областная экологическая ассоциация "Зеленое движение Запорожья" взяло на себя руководство по сопровождению мероприятий в рамках проекта "ОАО "Запорожсталь" - социальный партнер "ВМ-НФ""

Огромная благодарность всем Вам, друзья! Я уверен, что эти синергетические усилия позволят нам ещё с большей эффективностью выполнять не только задания первого в Украине проекта массового вовлечения учащихся в медиаобразовательный процесс, но и существенно продвинуться в решении задач Всеукраинского эксперимента по внедрению медиаобразования в Украине.

2) Добавил: АВ (08.01.2014 18:30)
Друзья, нужны креативные баннеры к предстоящей конференции. Особенно во время каникул высвобождается время для творчества-радости. Поскольку 11 сезон стартовал с 1 января - начинаем действовать! )

«  Січень 2014  »

Какой модуль ПШП Вы просматриваете чаще?