Головна » 2014 » Лютий » 13 » МК «Запорожсталь» поддержал медиаобразовательный проект
МК «Запорожсталь» поддержал медиаобразовательный проект

МК «Запорожсталь», согласно принципам корпоративной социальной ответственности Группы Метинвест, выступил партнером ученической конференции по итогам десятого сезона медиаобразовательного проекта  «Вестник  Мечты – новый формат», которая прошла 12 февраля 2014 года в  ЗУВК №19.

В рамках десятого сезона медиаобразовательного проекта «Вестник Мечты – новый формат» школьниками и педагогами осуществлялась образовательная, издательская, научно-исследовательская и конкурсная программа.

На общешкольной ученической конференции участники обменивались опытом, обсуждали перспективы дальнейшего развития медиаобразовательного процесса, а также были подведены итоги конкурсного проекта «Вестник  Мечты – новый формат». По итогам конкурса компетентное жюри определило топ-10 школьных медиа-ресурсов и топ-50 корреспондентов редакций, лучших медиа-педагогов учебного учреждения. Победители конкурса были отмечены грамотами и ценными призами от комбината «Запорожсталь».

«Благодаря поддержке комбината, мы смогли провести на высоком уровне школьную конференцию, подвести итоги конкурса, наградить участников, это станет стимулом для дальнейшего развития медиаобразовательного проекта. Проект, реализуемый школой, уникален и может служить примером для других школ Запорожья, а мы в свою очередь готовы поделиться опытом», - отметила директор ЗУВК №19 Анна Тандура.

Следует отметить, что на базе ЗУВК №19 работают 20 редакционных коллективов электронных и печатных изданий, многие из которых имеют экологическую направленность, 120 корреспондентов  учащихся 5-11 классов, 30 медиа-педагогов, действует портал школьной прессы.

Справка:

Открытое акционерное общество «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5—8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, гнутый профиль, а также стальная лента и жесть. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, вагоностроения, производители изделий бытовой техники.

Пресс-центр ОАО «Запорожсталь»

Сюжет ТВ-5 о мероприятии

Пресс-центр "Запорожстали" сообщает:

МК «Запорожсталь», в рамках технологической стратегии Метинвеста, направленной на модернизацию предприятий Группы, реализует ряд крупных инвестиционных мероприятий, направленных на достижение эффективного, экологически чистого производства и включенных в Программу природоохранных мероприятий г. Запорожья, а также в трехстороннее соглашение между МК «Запорожсталь», Министерством экологии и природных ресурсов Украины и Запорожским облсоветом.

В активной фазе реализации три масштабных проекта модернизации МК «Запорожсталь» — строительство линии соляно-кислотного травления в ЦХП-1, что позволит снизить сброс промышленных вод в р. Днепр и на 83% сократить выбросы паров серной кислоты (инвестиции порядка 730 млн грн.), строительство газоочистной установки агломашины №2 (инвестиции 80 млн грн.) и реконструкция доменной печи №4 с оснащением систем аспирации литейного двора и подбункерного помещения печи (инвестиции порядка 600 млн грн.)

Напомним, в мае 2013 года запущена в эксплуатацию агломашина №1 с высокотехнологическим газоочистным оборудованием (инвестиции в проект порядка 240 млн грн).

Категорія: Лента главного редактора | Переглядів: 241 | Додав: АВ | Теги: ЗУВК №19, ВМ-НФ, социальное партнерство, проект, Запорожсталь, медиаобразование | Рейтинг: 5.0/3

«  Лютий 2014  »

Голосуем за разработки классных часов "Экология в тарелке"