Головна » 2014 » Травень » 29 » В ЗУВК №19 установлена мемориальная доска - увековечена память выпускников школы - воинов-интернационалистов

28 мая, в среду, в Запорожском учебно-воспитательном комплексе №19 по случаю открытия мемориальной доски, увековечивающей память выпускников школы, воинов-интернационалистов, состоялся торжественный митинг. В митинге приняли участие представители ветеранских организаций, воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, учащиеся и учителя школы-комплекса, меценаты, общественность микрорайона.

Воспитательным центром школы были обобщены сведения школьного музея о выпускниках, которые служили в Афганистане и, выполняя свой интернациональный долг, отдали свои жизни. Эти сведения в ходе митинга озвучили учащиеся 10-А класса Згама Настя и Суздальцева Анна. Смотрите видео.

На митинге выступила директор ЗУВК №19, Анна Александровна Тандура, Она сказала: "Память об этих ребятах увековечена в школьном музее. Наша задача, всех педагогов и учащихся, быть похожими на тех людей, которые боролись за доброту, за покой, за мир на всей Земле. Чужая война... и дети эти, советские воины, погибли на чужой земле, и шли они спасать весь мир. Мы клятвенно обещаем всегда помнить о них".  Смотрите видео.

Сейчас не самое плохое время: время испытаний, - подчеркнул председатель союза ветеранов Афганистана Запорожья, Виктор Головченко. По его словам, "каждый может в этой жизни сделать всё, что от него зависит. Мир - это не пустые слова -  за мир, как и за Государство, нужно бороться. Украина у нас единая. Молодые всегда лучше нас, умнее нас, поэтому мы надеемся, что наше государство будет ещё лучше, ещё краше, и новое поколение не подведет нас: построит новое государство, в котором нам не будет стыдно за то, что мы прожили эту жизнь" Смотрите видео

Как проходил митинг, можно посмотреть в видео сюжетах ресурсного центра медиаобразовательного проекта "Вестник Мечты - новый формат".

Анна Александровна выступает на митинге 28 мая 2014

Виктор Головченко віступает на митинге 28 мая 2014.

Воины-интернационалисты - выпускники ЗУВК №19

Фото Ресурсного центра МП "ВМ-НФ" (нажимайте на изображение, чтобы увидеть его в реальном размере)

Категорія: Лента главного редактора | Переглядів: 344 | Додав: АВ | Теги: мемориальная доска, воины-интернационалисты, Афганистан | Рейтинг: 5.0/3

«  Травень 2014  »