Головна » 2013 » Січень » 15 » Телемост Медиафестиваля «Москва-Запорожье» состоялся!
Телемост Медиафестиваля «Москва-Запорожье» состоялся!
Сегодня, 15 января 2013 г., состоялась очередная интернет конференция участников Международного медиафестиваля «Москва-Запорожье». Для проведения конференции были использованы современные интернет технологии, позволившие участникам и видеть, и слышать друг друга в режиме реального времени. В конференции приняли участие школьники, учителя, представители ВУЗов России и Украины. Украину представили участники из города Запорожья, Запорожской и Днепропетровской области. Медиаобразовательное движение двух стран приветствовали идейные вдохновители  внедрения медиаобразования в нашем регионе ректор ЗОИППО Владимир Пашков, ректор ДОИППО Михаил Романенко, заведующая сектором воспитательной работы и внешкольных учреждений образования и науки, Валентина Хиврич.

К аудитории с приветственным словом обратились организаторы Медиафестиваля. В частности, представитель Института содержания и методов обучения Российской академии образования (Россия, Москва) Светлана Гудилина отметила, что у нас начинается Праздник - праздник творчества, фантазии, иссдедования, проектов. Все работы в рамках фестиваля будут представлены в медийной форме, и будут опубликованы в Интернете не только для того, чтобы их оценить и увидеть, но и для того, чтобы дети могли поделиться своими идеями о тех проблемах, которые их волнуют.

Медиаобразовательный проект «Вестник Мечты – новый формат» Запорожского учебно-воспитательного комплекса №19 не остался в стороне. Предоставленный пятиминутный эфир телемоста был использован с пользой и по назначению. Медиа-специалисты сразу трех издательских проектов (газет Мечтатели-Next, Город Дружный, Тинэйджеры) рассказывали об увлекательной работе по созданию медиатекстов, в которых отражается многогранная природоохранная деятельность коллектива школы-комплекса. Выступление было ярким, содержательным и эмоциональным, ведь речь шла о приоритетах Детско-юношеской общественной экологической организации «Республика Мечта», в которую входят практически все учащиеся школы.

Силами издательства «Вестник Мечты» велась фиксация некоторых фрагментов Интернет- конференции, и портал школьной прессы ЗУВК №19 предлагает Вашему вниманию эти фрагменты к просмотру.

РОЛИК №1. Начало конференции. Светлана Гудилина обращается к аудитории.

РОЛИК №2. Учащиеся ЗУВК №19 рассказывают о деятельности в рамках проекта ВМ-НФ. Выступление подготовили: Валерия Кривошеева (Мечтатели Next),  Даша Краевая (Тинэйджеры),  Алиса Бугаенко (Город Дружный). Техническая поддержка - Богдан Матвиенко (БЭМС). Медиапедагог - Елена Ермолина.

РОЛИК №3. Московские ВУЗы для медиаобразования

РОЛИК №4. Татьяна Сергеевна Хвостова, директор школы № 858 Москва

РОЛИК №5. Днепропетровск. Телемост Москва-Запорожье

РОЛИК №6. Школа №858. Телемост Москва-Запорожье

РОЛИК №7. Кушугумский НВК - Москва-Запорожье

Напомним, что организаторами Фестиваля выступили Учреждение Российской академии образования "Институт содержания и методов обучения",  Управление образования и науки Запорожской областной государственной администрации; Запорожский областной институт последипломного педагогического образования; Управление дошкольного и общего образования Департамента образования города Москвы;  Ассоциация кинообразования и медиапедагогики России, МОО "Информация для всех"; Южное окружное управление образования Департамента образования города Москвы; Окружной методический центр Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы; ГОУ СОШ №858 г. Москвы, Запорожский Сечевой коллегиум; Дирекция сайта "Бибигон" Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании;  ГЭП "Медиаобразовательные технологии и новые формы обучения".

Желаем всем участникам творческого вдохновения и заслуженных побед!

Андрей Елькин,

Руководитель медиаобразовательного проекта ВМ-НФ ЗУВК №19.

Директор МОЭИИ «Вестник Мечты»

Категорія: Лента главного редактора | Переглядів: 855 | Додав: АВ | Рейтинг: 5.0/5
1) Добавил: АВ (15.01.2013 23:53)
Кстати, а какой логотип у фестиваля? Где можно посмотреть? Что-то я упустил этот момент.

Перейти на сайт 2019-2020 учебного года - ЗДЕСЬ

«  Січень 2013  »

Какие медиатексты Вас больше привлекают?