Головна » 2013 » Квітень » 15 » Может, мы взяли интервью у будущего чемпиона мира по боксу?
Может, мы взяли интервью у будущего чемпиона мира по боксу?

3 – 5 апреля 2013 года в городе Львове проходил Чемпионат физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины по боксу «Юный динамовец». В нем принял участие наш Егор Мигловец. Он привез оттуда 1 место! И, конечно же, мы не могли с ним не пообщаться по поводу этого радостного события. Беседовали мы с Егором уже в среду. В понедельник не удалось, а во вторник его не было в школе, потому что наш чемпион отправился в травмпункт на рентген с болью в правой руке, «привезенной» с соревнований. Мы очень удивились, когда в среду парень пришел с загипсованной рукой. Оказалось, рука была сломана еще в первом раунде финального, победного, боя во Львове. Он выиграл с переломом руки!
Корреспонденты: Егор, мы поздравляем тебя с золотой победой в престижных соревнованиях. Расскажи, пожалуйста, как все происходило?
Егор: Соревнования проходили три дня. Первый день – отборочный. Я дрался с парнем из Луцка и одержал победу. Второй день – полуфинал, мой соперник был из Харькова. Третий день – финал. К сожалению, я так волновался, что не помню, из какого города был тот, с кем я провел решающий бой. Бой длился три раунда. В первом раунде я сильно ударил соперника правой рукой и сломал ее. Но тогда я этого даже не почувствовал. Сначала я сомневался в победе и только к концу второго раунда понял, что победа будет моя.
К: Послушай, как же тебе не было больно? Ведь перелом руки все-таки!
Е: Я тогда даже не знал, что рука сломана. Просто дрался… После боя спортивный врач руку осмотрел и сказал, что это просто ушиб. Я когда домой приехал, рука опухла и болела. В понедельник в школу сходил, а потом попросил маму съездить со мной в больницу.
К: Ты - герой! А какие воспоминания у тебя остались с церемонии награждения?
Е: Больше всего мне запомнилось, что медаль мне вручал главный тренер олимпийской сборной по боксу. А еще мой тренер сказал, что мне нужно присвоить звание героя Украины за то, что с переломом дрался и победил.
К: Какие еще моменты запомнились?
Е: Когда услышал: «Единогласным решением судей победу одержал Егор Мигловец, Запорожье!»
К: Как зовут тренера, который подготовил тебя к соревнованиям?
Е: Баландин Олег Юрьевич. Он меня хвалил, и ему большое спасибо за тренировки.
К: Скажи, а кому первому ты позвонил, чтобы сообщить о победе?
Е: Конечно же, маме. Она сказала папе. Потом по очереди узнали Таня (родная старшая сестра), дедушка, бабушка.
К: Егор, ты ведь раньше занимался ушу? А теперь – бокс? Почему решил поменять вид спорта?
Е: Эти виды спорта очень близки. Но я выбрал бокс, потому что в нем больше перспектив, это олимпийский вид спорта.
К: Значит, у тебя большие планы?
Е: Конечно! Вот 7 мая снимут гипс, сразу разработка руки, тренировки. Потому что в начале июня в Алуште будет проходить Чемпионат Украины по боксу, и я хочу в нем участвовать.
К: Так быстро! А как же рука?
Е: Ну и что. Это же спорт!
К: Чемпионат проходил в красивейшем городе Украины – Львове. В свободное время вы, наверняка, гуляли по городу. Понравилось? Где побывали?
Е: Мы с ребятами (нас было в команде пять человек) и тренером, конечно же, гуляли по Львову. Заходили в три церкви. Две из них – очень богатые, христианские. Одна – старинный костел. Очень понравился оперный театр, хотя внутрь нас не пустили без билетов. Побывали в музее шоколада: это просто маленький магазинчик. На витринах там стоят шоколадные мячики, лев, рука и много чего еще. Только очень дорого. Еще были в музее кофе. Там вкусно пахнет кофе, но я его не пью. А посередине – большая старая жаровня.
К: А улицы Львова?
Е: Улочки узкие, выложены булыжником. Очень страшное движение, быстрее всего ездят трамваи. Львовские трамваи почему-то ездят очень тихо, не стучат. Мы ходили пешком. Только до вокзала ехали на трамвае. Дома все очень старые.
К: Тебе понравилось во Львове.
Е: Конечно. Я его запомню, как красивый город. Может, побываю там когда-нибудь еще. И я же в нем стал чемпионом!
К: Ты очень целеустремленный человек, Егор. Мы верим, что все твои планы осуществятся. Мы еще не раз порадуемся твоим победам. Впереди у тебя – Олимпийские игры! Удачи!
С  Егором беседовали: Валерия Кривошеева, Влад Иванов, главный редактор.
 Фото: Мария Грицаенко

Категорія: Новости "Мечтатели Next" | Переглядів: 429 | Додав: Суперman | Рейтинг: 5.0/5
1) Добавил: АВ (16.04.2013 07:20)
Замечательный материал. Молодцы! Так держать!

Голосуем за разработки классных часов "Экология в тарелке"