Головна » 2013 » Листопад » 27 » «Мечтатели Next» взяли интервью у главного редактора киевской газеты «Коммерсантъ-Украина»

«Мечтатели Next» взяли интервью у главного редактора киевской газеты «Коммерсантъ-Украина» Валерия Калныша

5-7  ноября 2013 года в Запорожье прошла VIII  Всеукраинская выставка газетных изданий молодежи "Молодежный акцент».

6 ноября, во второй день выставки, с участниками встретился и провел мастер-класс известный киевский журналист, главный редактор газеты «Коммерсантъ-Украина», наш земляк, Валерий Калныш. Представители газет-участников выставки уже встречались с Валерием Калнышем два года назад, когда проходила VII Выставка. Но тогда этот журналист занимал еще должность заместителя главного редактора «Коммерсанта».

После мастер-класса Валерий Калныш согласился ответить на несколько наших вопросов.

Интернет-справка: Валерий Калныш

Родился 30 сентября 1976 года в Запорожье. Обучался в школе № 100. Окончил Запорожский государственный университет, где изучал историю, психологию, социальную работу.

В Киеве с 2005 года.

• 2005 г. - ст. корреспондент отдела политики «Коммерсантъ-Украина»
  • 2006 -- 2009 -- редактор отдела политики.
  • 2009 -- замглавного редактора «Коммерсантъ-Украина»

Женат.

Лауреат премии «Человек книги» в номинации «Главный художник» (2006)

Август 30, 2012

С 1 сентября 2012 года Валерий Калныш приступит к обязанностям  главного редактора газеты «Коммерсантъ». Сообщает пресс-служба Издательского Дома.  Об этом объявил нынешний главный редактор газеты и генеральный директор ИД «Коммерсантъ-Украина» Андрей Гоголев.

Валерий Калныш работает в «Коммерсанте» со дня основания изда-ния. Ранее он руководил отделом политики, был заместителем главного редактора. Андрей Гоголев продолжит возглавлять издательский дом на позиции генерального директора и становится шеф-редактором ИД «Коммерсантъ-Украина».

Первым заместителем главного редактора газеты «Коммерсантъ» назначен руководитель делового блока Андрей Юхименко.  Курировать темы политики и общества будет заместитель главного редактора Юрий Марченко, работавший до этого выпускающим редактором газе-ты.

Редактором пятничного цветного приложения «Коммерсантъ-Weekend» с 1 сентября 2012 года назначена Ольга Сушко. Маша Цуканова, ранее занимавшая эту должность, покинула издательский дом в связи с переходом на другое место работы.

Как уже писал "Медиабизнес", информация о кадровых перестановках в  «Коммерсантъ-Украина» анонсировались еще в июле.

Издательский дом «Коммерсантъ-Украина» основан в 2005 году, входит в топ-10 крупнейших изда-тельских домов Украины. Принадлежит ЗАО «Коммерсантъ. Издательский дом» (Россия). Издает ежедневную деловую газету «Коммерсантъ», еженедельное приложение «Weekend», а также цветные тематические приложения «Финансы», «Авто», «Стиль» и др. Средний ежедневный тираж – 15 000 экземпляров. Газета распространяется в 8-ми крупнейших городах Украины – Киев, Харьков, Донецк, Днепропет-ровск, Запорожье, Одесса, Симферополь, Кривой Рог, Львов

Сайт kommersant.ua работает с момента запуска газеты, в сентябре 2011 года в новом формате, на новой платформе. Еженедельная аудитория ~ 200 000 уникальных посетителей

«Молодежный акцент-2011». Валерий Калныш и представители редколлегий ВМ-НФ

«Молодежный акцент-2013». Валерий Калныш на мастер-классе

Интервью «Мечтателей Next» с Валерием Калнышем
Категорія: Новости "Мечтатели Next" | Переглядів: 502 | Додав: Суперman | Рейтинг: 5.0/1
1) Добавил: АВ (28.11.2013 00:38)
Молодцы! Принято решение оценить этот материал в 6000 баллов! Поздравляю! Так держать!
Напишите имена - авторский коллектив - кому перечислить поощрительный фонд.

«  Листопад 2013  »

Сколько страниц ПШП Вы сегодня посмотрели?