Головна » 2014 » Квітень » 7 » "Мечтатели Next": с опозданием из февраля, март
"Мечтатели Next": с опозданием из февраля, март
Категорія: Новости "Мечтатели Next" | Переглядів: 237 | Додав: Суперman | Рейтинг: 4.7/3
1) Добавил: АВ (08.04.2014 11:01)
Как-то всё у Мечтателей солидно, по-серьезному, ощущается профессиональный подход к выполнению проекта издания газеты. Можно отметить оправданно высокий эмоциональный уровень некоторых материалов. Наверное, это главный признак настоящей журналистики, когда самые значимые события общественной жизни большой и малой родины не остаются незамеченными. Вот и в мартовском выпуске мы видим замечательный материал о знаменитой песне "Солнечный круг". Невольно начинаешь размышлять: почему в отличие от поколений послевоенного периода современные люди до такой степени не проникаются энергетикой пацифизма и миролюбия. Может быть, потому, что для ныне живущих людей представления о войне носят всего лишь виртуальный характер, и из социальной памяти уже значительно стерты все ужасы военной реальности? Как бы там ни было, редакционный коллектив "Мечтателей Next" - молодцы! Это действительно профессиональный подход - ставить на первое место в газете те материалы, которые будут приветствоваться большей частью потенциальной аудитории. Также заслуживает внимание, как строится материал - как достигается логика подачи информации с учетом особенностей целевой аудитории. На мой взгляд, это тоже важно делать - постоянно "чувствовать" своего читателя - ощущать его потребности, желания, интересы, интеллектуальный и духовный уровень, уровень познавательной активности. Поистине, критерий успешности газеты - её направленность на читателя.
Особая благодарность за материал о трагедии Афганистана! Мы должны помнить всех героев, обязательно больше узнавать о том, как всё было, почему такое могло быть. Что нужно делать, чтобы впредь человеческое умопомрачение не повторялось. Ведь ныне, когда некоторые политики и тележурналисты как-то навязчиво злоупотребляют словом "война", все эти вопросы приобретают, согласитесь, некое особенное значение.
Для коллег из других газет есть смысл обратить внимание на перспективную технологию корреспондентской сети "Мечтателей Next". Здесь каждую полосу или рубрику готовит ответственный журналист и своевременно сдает верстальщику (дизайнеру). Дизайнер всё "сшивает" воедино, и получается отличный коллективный продукт. Такой подход действительно оправдан. Ведь у всех нас разные пристрастия, увлечения и интересы. Вот и получается, что каждый из нас может эффективно работать в определенной тематической плоскости.
Благодарим главного редактора, Елену Викторовну Ермолину и редколлегию за замечательную газету! Так держать!

«  Квітень 2014  »

Голосуем за разработки классных часов "Экология в тарелке"